VIGNY Alfred de. Lettre autographe signée... - Lot 91 - Magnin Wedry

Lot 91
Estimation :
300 EUR
VIGNY Alfred de. Lettre autographe signée au baron Justin Taylor, administrateur du Théâtre-Français. Paris, 18 août-1829 ; 1 p. in-8, adresse avec cachet en page 4. Il demande que soit reçue avec faveur par le directeur de la Comédie-Française une traduction de l’Hamlet de Shakespeare que vient d’achever son ami Léon de Wailly. Il en trouve lui-même « l’exécution admirable ». Le projet ne semble pas avoir eu de suite.
Mes ordres d'achat