SAINT-SAËNS Camille. Lettre autographe signée.... - Lot 83 - Magnin Wedry

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
SAINT-SAËNS Camille. Lettre autographe signée. Paris, 27 janvier ; 1 p. in-12. Avec « de l’ouvrage par dessus la tête » il lui est impossible de donner un rendez-vous. – Joint : Dukas Paul. Lettre autographe signée. (Paris), 16 nov. 1916. ; 2 p. in-8 bordée de noir. « Mme Ernest Chausson avait déjà demandé de collaborer, par le don d’un peu de musique signée ou d’un autographe, à une loterie en Amérique au profit des blessés et des prisonniers français… ».
Mes ordres d'achat