MASSENET Jules. Réunion de 3 lettres autographes... - Lot 71 - Magnin Wedry

Lot 71
Estimation :
200 EUR
MASSENET Jules. Réunion de 3 lettres autographes signées à Paul Meurice. Paris, 1883-1885 ; 1, 1 et 1 p. in-12. 1. Une répétition le prive du plaisir de la visite : « J’espère avoir le plaisir de vous rencontrer demain soir chez Victor Hugo » (21 février 1883). 2. « Voulez-vous nous recevoir M. Blau et moi mercredi matin vers 11 heures ? » (11 mars 1883). 3. « Je donne rendez-vous à Mlle Depoix, pour lui apprendre la “guitare” en question que je viens d’écrire… ».
Mes ordres d'achat