LOTI Pierre. Lettre autographe signée à Louis... - Lot 70 - Magnin Wedry

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
LOTI Pierre. Lettre autographe signée à Louis Forest, Maison de la Presse. Paris, 19 novembre 1918 ; carte in-12 oblong, bordée de noir, enveloppe. Il envoie avec retard pour une bonne oeuvre des livres et des documents qui auraient dû arriver le 18 novembre. – Joints : Guitry Lucien. Lettre autographe signée à son « cher bienfaiteur ». Paris, s.d. ; 3 p. in-16. – « Si je vis et respire c’est grâce à l’eau miraculeuse dont vous fetes (sic) présent… ».
Mes ordres d'achat