HUGO Victor. Lettre autographe signée à (Henri... - Lot 68 - Magnin Wedry

Lot 68
Estimation :
150 EUR
Résultat : 300EUR
HUGO Victor. Lettre autographe signée à (Henri Brissac ?). Paris, 14 août 1880 ; une page in-8. « Nous comprenons l’avenir de même tous les deux, le présent, ou, pour mieux dire, ce qu’il y a de passé dans le présent, nous a trouvé bons pour en faire la preuve… ». Henri Brissac (1826-1906), journaliste et homme politique avait été lourdement condamné après la Commune.
Mes ordres d'achat