HUGO Victor. Lettre autographe signée à Gustave... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
HUGO Victor. Lettre autographe signée à Gustave Peaucellier. Hauteville House, 12 septembre (1863) ; 2 p. in-12 sur papier bleu, nom en p. 4. Remerciements pour son article qui l’a touché venant « de cette jeune génération que j’aime. Toute marque de souvenir me va à l’âme. Vous êtes… un de ces nobles jeunes esprits sur lesquels repose l’avenir ; vous portez sur vos épaules vaillantes l’aube du XIXe siècle… vous tenez dans vos mains courageuses les grands flambeaux, les grands drapeaux. Je vous suis des yeux… ».
Mes ordres d'achat