Régulateur en palissandre, amarante et ivoire... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Régulateur en palissandre, amarante et ivoire à décor géométrique, le fronton à trois pans contenant un cadran octogonal indiquant le jour de la semaine, le mois et le quantième du mois, ainsi que les phases de la lune. Signé Ch. Oudin à Paris. Début du XXe siècle. Hauteur : 210 cm - Largeur : 64 cm Profondeur : 29 cm
Mes ordres d'achat