Table de salle à manger en acajou et bronze... - Lot 224 - Magnin Wedry

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 300EUR
Table de salle à manger en acajou et bronze doré de forme ovale, reposant sur un fût à godrons et une base circulaire, à pieds escamotables et trois allonges en bois blanc (largeur : 50 cm) ; on y joint six chaises et deux fauteuils à dossier ajouré à croisillons avec une étiquette de la maison KRIEGER. Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur de la table : 72 cm - Largeur : 148 cm Profondeur : 130 cm Hauteur des fauteuils : 92 cm - Largeur : 55 cm Hauteur des chaises : 91 cm - Largeur : 46 cm
Mes ordres d'achat