Important buffet de présentation en acajou... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Important buffet de présentation en acajou flammé ouvrant à trois tiroirs et trois vantaux, à décor de figures féminines drapées à l’antique et groupe du char d’Apollon ; le dessus de marbre vert-de-mer surmonté d’une colonnade en marbre à chapiteau et entablement d’acajou à décor de palmettes, mascaron, étoiles et rosaces de bronze doré. Signé KRIEGER Paris (sur les serrures). Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 164 cm - Largeur : 200 cm - Profondeur : 60 cm
Mes ordres d'achat