Buffet en acajou flammé, ouvrant à un tiroir... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Buffet en acajou flammé, ouvrant à un tiroir et deux vantaux, flanqué de pilastres à chapiteaux à palmettes, ornementation de bronze doré à figures de Victoire ; dessus de marbre vert-de-mer. Signé KRIEGER Paris (sur les serrures). Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 100 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 56,5 cm
Mes ordres d'achat