Lot 10
600 - 800 €
Résultat: 600 €

Augustin DEMOUSSY (Paris 1809- id. ; 1880) Portrait de jeune femme à la coiffure brune, aux yeux bleus et à l’écharpe rouge sur une large collerette blanche Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1833 (au revers une petite pièce de renfort en bas à droite). 71 x 59,5 cm Exposition : Peut-être l’un des Portraits exposés sous le même numéro 665 par Demoussy lors du Salon de 1833 (p. 48 du catalogue).
Mes ordres d'achat