142 Broche trembleuse en or 18K (750‰) et... - Lot 142 - Magnin Wedry

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
142 Broche trembleuse en or 18K (750‰) et argent 1er titre (950‰), composée à la base d'un motif floral, serti de diamants de taille ancienne, duquel jaillit cinq branches articulées et mobiles en lame de couteau, serties de diamants de taille ancienne. Système broche amovible, probablement pour transformer cet élément en aigrette. Poids des diamants de taille ancienne : environ 1,70 ct Hauteur : 5,60 cm - Poids : 9,90 g
Mes ordres d'achat