CROIX PECTORALE EN ARGENT gravé et ciselé.... - Lot 59 - Magnin Wedry

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
CROIX PECTORALE EN ARGENT gravé et ciselé. Ornée sur une face du Christ sur la Croix et au dos du monogramme de l’empereur Ni- colas II sous couronne impériale et de l’ins- cription : «Soit fidèle par les mots, par l’es- prit, par la pureté, par l’amour, par la vie » (datee du 16 mai 1896, en vieux caractères cyrilliques). Usures. Maître orfèvre «M.F.» ( en caractères cyril- liques) Poinçon titre 84, 1908-1917 12,7 x 6,1 cm Poids: 98 grs.
Mes ordres d'achat