{Mstislav DOBOUJINSKY} LIFAR, Serge. Serge... - Lot 19 - Magnin Wedry

Lot 19
Estimation :
5000 - 6000 EUR
{Mstislav DOBOUJINSKY} LIFAR, Serge. Serge de DIAGHILEV. Paris Maison du Livre Etranger 1939. Grand in-8, demi-maroquin à bandes, tête dorée. couverture par Doboujinsky conservée. Envoi autographe en russe : « à Maroussia Kapnist avec la tendresse pour la jeune douée et sa sensibilité / Sergeï Lifar».
Mes ordres d'achat