Lot 68.Bis
400 - 600 €
Résultat: 945 €

ROUEN Deux petits pots de pharmacie de forme cylindrique très légèrement cintrée en faïence à décor polychrome des inscriptions Ext. Cent. M. et P. Cephal. dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, feuillage et branches fleuries. XVIIIe siècle. Hauteur : 11 cm Provenance : Pharmacie Mésaize à Rouen, fondée en 1774
Mes ordres d'achat