Table à jeu syrienne entièrement marquetée... - Lot 297 - Magnin Wedry

Lot 297
Estimation :
800 - 1000 EUR
Table à jeu syrienne entièrement marquetée d'os, de nacre et de bois précieux, à plateau ouvrant laissant apparaître un tapis de jeux en velours vert, intérieur démasquant une marqueterie en damier et un jeu de backgammon. XIXème siècle Quelques soulèvements de placages, charnières à refixées, 2 craquelures sur le plateau et différents manques de placage. 84x87x45 cm
Mes ordres d'achat