Petit Lot contenant un grand jeu puisqu'il... - Lot 425 - Magnin Wedry

Lot 425
Estimation :
200 - 250 EUR
Petit Lot contenant un grand jeu puisqu'il est doté d' un jeu de Hervé Lambion, alias Julius Baltazar, né à Paris le 13 juillet 1949. Il est peintre, graveur et lithographe. Il développe un univers reconnaissable au premier coup d’oeil. Ses oeuvres sont un jaillissement, l’inspiration captée dans tout ce qu’elle a de plus instantanée. Ce coffret bois tiré à 500 exemplaires , numéroté et signé , contient deux jeux de cartes dessinés par l'artiste et sérigraphié par l'Atelier 87 . Editions Luc Moreau Rue Saint Bernard à Paris . 1982. Les autres jeux méritent également toute attention
Mes ordres d'achat