4 Jeux célèbres de l'éditeur Français Philibert:... - Lot 373 - Magnin Wedry

Lot 373
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 126EUR
4 Jeux célèbres de l'éditeur Français Philibert: au jeu Cancan , au jeu des province et d'un coffret double du jeu Mousquetaires décrit dans le lot précédent , s'ajoute le double jeu St Hubert dans son étui cuir d'origine. De l'épieu qui terrasse le sanglier à l'hallali dans nos bocage voici stylée , la chasse à courre avec ses équipages et ses sonneurs. Chasse à l'épieu au Moyen Age , au faucon à la renaissance, au cerf au XVIIe, au renard au XIXe siècle . D'après les aquarelles du peintre Lelièvre, fervent animateur de l'art cynégétique
Mes ordres d'achat