4 Jeux célèbres de l'éditeur Français Philibert... - Lot 370 - Magnin Wedry

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
4 Jeux célèbres de l'éditeur Français Philibert : jeu Cancan 1955: peint au pastel d'après nature dû à Monique Arietti qui dans l'ambiance 1900 à retracé cette période de la belle époque, les cartes numérales sont à fond de dentelle . Le jeu Florentin 1955: En s'inspirant de tableaux Renaissance Paul Emile Becat (1885-1960) a dessiné les miniatures de ce jeux de carte d'art numéroté.( sur la carte de présentation). Le jeu des proverbes et déesses quand à eux dévoilent des secrets bien cachés.
Mes ordres d'achat