Boite en os contenant un jeu de carte en... - Lot 216 - Magnin Wedry

Lot 216
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 378EUR
Boite en os contenant un jeu de carte en os. 10,5 x 6 x 2,5cm. Travail populaire, époque XIXe siècle. Le motif sur le couvercle représente un joker ainsi que deux cartes à jouer au portrait Anglais. Couleurs polychromes
Mes ordres d'achat