Boite à dominos en os à double couvercle,... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Boite à dominos en os à double couvercle, le premier de forme bombée à décor de feuilles finement sculpté de feuilles,un n bouton finement ciselé permet de soulever et découvrir le second couvercle coulissant. Apparaissent alors dans leurs logements les dominos en os. Travail de ponton du XIX et joliment réalisé. Un ou deux petits éclats sans gravité (17 x7x8 cm)
Mes ordres d'achat