Robert (Yves) & Pothier (Jean). Tarots. 16... - Lot 141 - Magnin Wedry

Lot 141
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 277EUR
Robert (Yves) & Pothier (Jean). Tarots. 16 planches gravées au burin par Yves Jobert d'après les Arcanes majeurs du Tarot de Marseille. Arcanes, poème de Jean Pothier et une préface de Antoine Faivre. La Gravure Originale, 1973. In-folio en ff., couverture imprimée rempliée, sous chemise et étui. Très petit tirage à 62 exemplaires seulement, signé au justificatif par l'auteur, le graveur et l'éditeur. Très bon exemplaire de ce bel et rare ouvrage. Complet.
Mes ordres d'achat