Ensemble de 342 planches. Dans une grande... - Lot 142 - Magnin Wedry

Lot 142
Estimation :
180 - 230 EUR
Ensemble de 342 planches. Dans une grande chemises papier à rabat 49 x 36, contenant, respectivement 172 cartes régionales Italiennes ; Estampes imprimées en 1969 sur papier toilé par Vito Arienti, exemplaire numéroté 78 / 100 et 170 cartes de tarots et Minchiate florentin. Estampes imprimées sur papier «au chiffon » filigrané et numérotée 92 /100 en 1969.
Mes ordres d'achat