Jeu républicain de Jaume et Dugourc. Paris... - Lot 124 - Magnin Wedry

Lot 124
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 512EUR
Jeu républicain de Jaume et Dugourc. Paris 1793. Gravure sur bois. Couleur au pochoir. 31/ 32, manque l'as de carreau, 82x55mm. Enseignes françaises dos blanc vierge. Coins francs. Il est noté sur quelques figures« Dubourc inv. l 'an II de la Rep par brevet d'invention (1er brevet de jeu déposé en France). Belle fraicheur. Dans son étui en cuir daté 1793.
Mes ordres d'achat