Nouveau je de l'oie renouvelé des grecs,... - Lot 12 - Magnin Wedry

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 189EUR
Nouveau je de l'oie renouvelé des grecs, vers 1890. Spirale de 63 cases numérotées entourant la règle du jeu. Disposition traditionnelle des oies et des accidents. La planche est illustré d'enfants jouant ou imitant les adultes. Dans la case 63 figure une oie sous un dais. Scènes de jeux aux angles de la planche. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat