Lot 12
80 - 100 €
Résultat: 189 €

Nouveau je de l'oie renouvelé des grecs, vers 1890. Spirale de 63 cases numérotées entourant la règle du jeu. Disposition traditionnelle des oies et des accidents. La planche est illustré d'enfants jouant ou imitant les adultes. Dans la case 63 figure une oie sous un dais. Scènes de jeux aux angles de la planche. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat