Bague de genre chevalière concave en or jaune... - Lot 137 - Magnin Wedry

Lot 137
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 529EUR
Bague de genre chevalière concave en or jaune 18K (750) et platine, ornée d'une chute de cinq diamants taillés à l'ancienne entre quatre arceaux de pierres rouges imitation calibrées (accident, manque). Poids des diamants: environ 0,60 ct Vers 1940. Tour de doigt: 50 - Poids brut: 18 g
Mes ordres d'achat