Lot 141
150 - 200 €

141 TOULOUSE Verseuse à huile balustre en étain, poucier à glands. Poinçonnage au fond extérieur : croix du Languedoc, Pierre II BOUE, Maître en 1750. Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur : 16 cm Soudure à l’attache du bec, sinon très bel état.
Mes ordres d'achat