138 SUISSE (région de Bâle) Ecuelle d’accouchée... - Lot 138 - Magnin Wedry

Lot 138
Estimation :
250 - 300 EUR
138 SUISSE (région de Bâle) Ecuelle d’accouchée en étain, couvercle à trois pieds griffe à bordure de réserves et godrons virgulés, oreilles ajourées. Poinçonnage sur une oreille : ange à la balance/I CS, Maître non identifié. XVIIIe siècle. Longueur : 23,5 cm
Mes ordres d'achat