Lot 135
400 - 450 €
Résultat: 504 €

135 SAINT FLORENTIN Pichet à épaulement en étain, poucier à palmette. Poinçonnage sur le couvercle : 1) double F couronné/St FLORENTIN/1701, 2) marteau couronné /E H, Edme Hunot. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 18,3 cm Superbe état de conservation.
Mes ordres d'achat