125 PARIS Pichet à épaulement en étain, poucier... - Lot 125 - Magnin Wedry

Lot 125
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 567EUR
125 PARIS Pichet à épaulement en étain, poucier en S brisé. Initiales SD en relief au fond intérieur (mesure de Saint-Denis, cf EdP p.297 et suiv.). Poinçonnage au fond extérieur : 1) double C couronné/ PARIS/1707 (EdP 027,2) crosse et sceptre en sautoir/N L R/P, (EdP 410), Nicolas-Louis Robbe, M aître avant 1696 (rare). Haut eur : 29 cm Très bel état de conservation, belle patine.
Mes ordres d'achat