Lot 123
100 - 120 €

123 PARIS Coffret à saintes huiles rectangulaire en étain. Poinçonnage au fond extérieur : 1) nef V D P (EdP 071), marteau/S P/P (EdP 375), Simon-Jean Petit, Maître en 1766. Longueur : 12,5 cm Complet de ses trois burettes, croix rapportée. Le système d’ouverture manque.
Mes ordres d'achat