Lot 111
350 - 400 €
Résultat: 441 €

111 NIMES Pichet à épaulement en étain, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle : C couronné/NISMES 1691. Première moitié du XVIIIeme siècle. Hauteur : 20 cm. Rare. Petit choc à la panse, sinon très bel état de conservation.
Mes ordres d'achat