Lot 110
250 - 280 €
Résultat: 315 €

110 NEMOURS Pichet à épaulement en étain, poucier à glands, gobelet en botte. Poinçonnage sur le couvercle : C couronné/1691. Première moitié du XVIIIeme siècle. Hauteur : 23,5 cm Bel exemplaire de ce rare pichet.
Mes ordres d'achat