Lot 101
350 - 400 €
Résultat: 441 €

101 MELUN Pichet balustre en étain, poucier en S brisé. Poinçonnage au fond extérieur : poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné/MELVN 1691, 2) serpent couronné/L P/M, attribué à Pierre- Laurent Perrot, cité en 1731. Hauteur : 22 cm Rarissime. Accident à la base de la panse.
Mes ordres d'achat