Lot 98
350 - 450 €

98 LYON Cruche à huile en étain sur piédouche, déversoir en tête d’oiseau. Poinçonnage sur la partie fixe du couvercle : 1) St Jean-Baptiste/FIN/J.B. LAUBREAUX/1782, 2) ETIN/DANGLE/ TERRE (sic). Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 35 cm Bel exemplaire. Soudure au bec.
Mes ordres d'achat