Lot 91
800 - 1 000 €
Résultat: 1 071 €

91 JOINVILLE Paire de cimarres balustres en étain, couvercle mamelonné à poucier à graines, anse mobile retenue par des têtes de chérubins. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné/IOINVIL 1717 (répété au fond extérieur), 2) R N L, Maître non identifié. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat