88 FONTAINEBLEAU Pichet à épaulement en étain,... - Lot 88 - Magnin Wedry

Lot 88
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 315EUR
88 FONTAINEBLEAU Pichet à épaulement en étain, poucier à glands. Poinçonnage au fond extérieur : 1) double C couronné/ FONTAINEBLEAV date non lisible, 2) fleur de lys couronnée/I B/F, Maître non identifié. Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur : 22 cm Superbe poinçonnage.
Mes ordres d'achat