67 ROUEN Chevrette de forme balustre à piédouche... - Lot 67 - Magnin Wedry

Lot 67
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 512EUR
67 ROUEN Chevrette de forme balustre à piédouche en faïence à décor polychrome de l’inscription Oleum E Floribus Chamaemeli dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, feuillage et branches fleuries. XVIIIe siècle. Hauteur : 24 cm Un petit cheveu au col. Provenance : Pharmacie Mésaize à Rouen, fondée en 1774.
Mes ordres d'achat