Lot 65
600 - 800 €
Résultat: 1 071 €

65 ROUEN Deux flacons cylindriques en faïence à décor polychrome des inscriptions pharmaceutiques Ol : Amygdalar : Amar. et Semen Contra dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, feuillage et branches fleuries. XVIIIe siècle. Hauteur : 20 cm Fêlures à l’un. Provenance : Pharmacie Mésaize à Rouen, fondée en 1774.
Mes ordres d'achat