Lot 61
400 - 500 €
Résultat: 756 €

61 LYON ou MONTPELLIER Deux albarelli cylindriques en faïence à godrons en relief sur la base et le col, à décor en camaïeu bleu des inscriptions Benedic. Lax. Et E. Rosat dans un bandeau cerné d’un masque entre deux palmes et fruits feuillagés. XVIIIe siècle. Hauteurs : 23 et 23,5 cm
Mes ordres d'achat