Lot 30
200 - 300 €

30 NEVERS Pot de montre couvert en faïence à décor de l’inscription Antidotum Orvietanum dans un cartouche cerné de rinceaux et fleurs en bleu et orangé, les anses en forme de serpents enlacés rehaussés en bleu. XVIIIe siècle. Hauteur : 40 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat