Lot 27
1 500 - 2 000 €

27 BORDEAUX Cinq pots de pharmacie couverts à décor d’inscriptions pharmaceutiques en manganèse dans des cartouches cernés de branches fleuries polychromes. Manufacture de Boyer. XVIIIe siècle. Hauteurs : 14,5 cm, 15 cm et 16 cm Un couvercle restauré, petits éclats et une fêlure.
Mes ordres d'achat