25 ROUEN Sucrier/saupoudreuse balustre couvert... - Lot 25 - Magnin Wedry

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 197EUR
25 ROUEN Sucrier/saupoudreuse balustre couvert en faïence, le couvercle en forme de dôme, à décor polychrome de pagodes sur terrasses et galons à treillage vert sur les bords. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. Hauteur : 23 cm Bouton restauré, un petit éclat et un cheveu sur le couvercle, éclats au pas de vis.
Mes ordres d'achat