Lot 25
1 000 - 1 500 €
Résultat: 1 197 €

25 ROUEN Sucrier/saupoudreuse balustre couvert en faïence, le couvercle en forme de dôme, à décor polychrome de pagodes sur terrasses et galons à treillage vert sur les bords. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. Hauteur : 23 cm Bouton restauré, un petit éclat et un cheveu sur le couvercle, éclats au pas de vis.
Mes ordres d'achat