Lot 18
4 000 - 6 000 €
Résultat: 5 040 €

18 VENISE Grand albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits d’hommes en buste dans des médaillons ovales à fond jaune sur fond bleu décoré de fleurs et rinceaux feuillagés. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 36 cm Col restauré et fêlures.
Mes ordres d'achat