Lot 16
2 000 - 3 000 €

16 MONTELUPO Vase à deux anses de forme ovoïde en majolique à décor polychrome de l’inscription Sy Di Bisanti dans un bandeau sur fond de pommes de pin stylisées dites palmettes persanes, filets orangés, jaune et bleu sur le col et la base. Deuxième moitié du XVIe siècle. Hauteur : 30,2 cm Eclats sur une anse.
Mes ordres d'achat