11 VENISE Albarello cylindrique en majolique... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 284EUR
11 VENISE Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d’un portrait de femme en buste dans un médaillon à fond jaune sur fond bleu orné de fleurs et rinceaux feuillagés. Atelier de Maestro Domecico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 17,5 cm
Mes ordres d'achat