Lot 9
2 500 - 3 000 €
Résultat: 3 780 €

9 VENISE Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d’un portrait d’Oriental en buste de profil coiffé d’un turban dans un médaillon à fond jaune sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleurs. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 16,5 cm Ancienne collection Jean Thuile, étude Tajan, 24 octobre 2007, lot 32 Eclats.
Mes ordres d'achat