7 SICILE, Palerme Albarello cylindrique légèrement... - Lot 7 - Magnin Wedry

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 764EUR
7 SICILE, Palerme Albarello cylindrique légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’un portrait d’homme de profil en buste dans un cartouche à fond jaune sur fond a quartieri et surmontant l’inscription Sy : De Cico Cvrevbo dans un bandeau, frises de feuillage et entrelacs sur le col et la base. XVIIe siècle. Hauteur : 26,5 cm Fêlures.
Mes ordres d'achat