Lot 7
600 - 800 €
Résultat: 1 764 €

7 SICILE, Palerme Albarello cylindrique légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’un portrait d’homme de profil en buste dans un cartouche à fond jaune sur fond a quartieri et surmontant l’inscription Sy : De Cico Cvrevbo dans un bandeau, frises de feuillage et entrelacs sur le col et la base. XVIIe siècle. Hauteur : 26,5 cm Fêlures.
Mes ordres d'achat