Lot 5
1 500 - 2 000 €

5 VENISE Chevrette en majolique à décor polychrome de deux portraits de femme et d’homme en buste dans des médaillons à fond jaune sur fond bleu orné de fleurs, fruits et feuillage. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 20,2 cm Restaurations au déversoir et au col.
Mes ordres d'achat